ЖК "РУБЛЁВСКИЙ"

Добро пожаловать на форум будущих жителей жилого комплекса "РУБЛЁВСКИЙ"
Текущее время: 19 авг 2018 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ограничение на въезд в ЖК
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017 08:23 
Старожил форума

Цитата:
Да я не оплачиваю по пол года а потом закрываю это разом

А вы попробуйте для разнообразия перейти на схему : оплачиваю на полгода вперед заранее, и когда там деньги заканчиваются, то снова на полгода вперед. И сразу отношение изменится к вам
А то законами РФ одни сроки оплаты услуг без пени назначены, вы себе другие нарисовали , а теперь нарушая одни, прячетесь за другие . :D

Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 05:43 
Завсегдатый форума

KENZO писал(а):
Касаемо ограничения: история из жизни которая сформировала полностью мое отношение к нашей управляющей компании:
В собственности квартира меньше года, пока делала ремонт не оплачивала квартплату. Да я не оплачиваю по пол года а потом закрываю это разом. Так вот: приехала доставка с мебелью в мою отремонтированную квартиру, я нахажусь за 1000 км от этой Немчиновки и машину не пустили разгрузится. Доставка ехала ИЗ ХИМОК в Немчиновку!
На мою просьбу обосновать это ограничение к моей собственности пояснили что я злостный не плательщик. Так вот что я хочу сказать, за мои долги вы имеете право подавать в суд отключать конкретно мне воду и свет (которымия еще не пользовалась) НО ОГРАНИЧИВАТЬ ВЬЕЗД ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ НИКАКОГО ПРАВА. НА мою просьбу написать письменные отказ о предоставление вьезда на территорию жк мне отказали. А знаете почему? Да потому что вы сами не знаете своих обязанностей, а пытаетесь ограничить наши права. С недавних пор в отеделе заселения и в офисе сидят крайне не информированные и не компетентные сотрудницы. ПАРАДОКС В ТОМ ЧТО УК и счета на квартплату не выставляли тк забыли по документам перевести квартиру с ООО застройщика на меня после получения моего права о собственности. То есть в реестре квартира моя, а УК считает что квартира вообще еще не продана.
и когда я звонила выяснять что происходит мне сказали а на вас ничего не оформлено вы не собственник. Только потому что некая Аглафира Дмитриевна у себя в базе не сделала какую-то операцию меня чуть не хватил инфаркт в достаточно молодом возрасте.

Ситуация не из приятных. Но..
"В соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) договор управления многоквартирным домом с управляющей организацией (далее – договор) заключается собственником в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания. По договору одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственник жилого помещения) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

Таким образом, действующее законодательство предъявляет требование о письменной форме договора, в связи с чем существенное значение приобретает условие о сторонах, его заключивших.
Кроме того, надлежащее уведомление управляющей организации о смене собственника квартиры необходимо для внесения изменений в расчетные документы, определяющие размер платы за жилое помещение и за коммунальные услуги, подлежащей внесению гражданами.
Согласно ст. 153 ЖК РФ обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение."

Из чего следует, что Вы должны били перевести на свое имя лицевой счет. Кроме того, копить долг по квартплате, а потом оплачивать все сразу не совместимо с законом и просто не правильно. От этого "страдают" люди, Вас окружающие. Что входит в коммуналку? Услуги УК, оплата потребляемых ресурсов. Сотрудники УК Вас обслуживают. Моют полы, чистят снег, и прочее. Обще домовые нужды: освещение улицы (минимальное) и подъездов, содержание котлов, отопление и прочее. Вы делали ремонт. Квартира отапливалась, лампочки светили. Воду, наверное, потребляли, в канализацию сливали. А кто за это все 6 месяцев должен платить? Такие как ПринцИнищий? Вы же не работаете за заработную плату, которую Вам выдадут через 6 месяцев? Если Вы часто находитесь в разъездах, а Вам возят стройматериалы или мебель, дайте Доверенность лицу, который все принимает. И он, как положено по закону, будет представлять Ваши интересы здесь, на территории ЖК.
А вообще, как Вы относитесь к своим обязанностям, такое отношение и к Вам. Как говорится, что посеешь, то и пожнешь...
Извините, это не грубость с моей стороны в Вашу сторону, это реалии жизни.

СообщениеДобавлено: 28 мар 2017 05:45 
Завсегдатый форума

Принцинищий писал(а):
Цитата:
Да я не оплачиваю по пол года а потом закрываю это разом

А вы попробуйте для разнообразия перейти на схему : оплачиваю на полгода вперед заранее, и когда там деньги заканчиваются, то снова на полгода вперед. И сразу отношение изменится к вам
А то законами РФ одни сроки оплаты услуг без пени назначены, вы себе другие нарисовали , а теперь нарушая одни, прячетесь за другие . :D

:good:

СообщениеДобавлено: 30 мар 2017 10:59 
Гость форума

Куча лишней и не связанной между собой информации.
При чем здесь вообще договор управления? Был ли он вообще заключен сторонами? Кто вообще, кроме УК, является стороной по договору управления?
Но раз уж начали... УК тоже много чего не выполняет из своих прямых (прописанных в ДУ или установленных законом) обязанностей. И что?
Нет, платить, надо конечно, при условии, если платежные документы корректные и своевременно выставляются (с этим проблемы, но сейчас не о том), но как быть с обязательствами другой стороны (УК), которые не выполняются в полном объеме? И как к ним относиться тем людям, которые все вовремя платят? Что посеешь, то и пожнешь? (с) Я лично в этой ситуации на стороне собственников.
Почему никто здесь не предложит УК на полгода вперед поработать? В то время как призывов платить вперед предостаточно. :)

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 15:32 
Завсегдатый форума

Да никто не призывает платить вперед. Платить надо вовремя. Вот ссылка на реестр дел в 157 участке мирового судьи по взысканию коммуналки с наших собственников

http://157.mo.msudrf.ru/modules.php?nam ... 0005&op=sf

СообщениеДобавлено: 31 мар 2017 15:35 
Завсегдатый форума

Только не забывайте, что с людей надо еще как то взыскать эти деньги.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]